В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия прошел День открытых дверей

13.11.2013

 

В исправительной колонии строгого режима № 5 (для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов) Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел "День открытых дверей".
 
Увидеться с родными и близкими в ИК-5 в этот день приехали 60 человек. Кроме того, на мероприятие были приглашены Дубравный прокурор старший советник юстиции Владимир Мельников, председатель Общественной наблюдательной комиссии РМ Геннадий Морозов и православный священник отец Геннадий.
 
В ходе экскурсии гости побывали в жилых помещениях отрядов, столовой, церкви, библиотеке, медико-санитарной части.
 
В клубе-столовой осужденные показали небольшой концерт художественной самодеятельности.
 
По окончании мероприятия в актовом зале административного здания ИК-5 была проведена встреча руководства с родственниками осужденных. Представителями администрации были даны исчерпывающие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: об условиях содержания осужденных, о порядке предоставления условно-досрочного освобождения и подготовке документов на помилование, о работе системы "социальных лифтов".
 
Желающие смогли выразить свое мнение о проведенном мероприятии и в целом об условиях содержания осужденных в "Журнале отзывов родственников осужденных, представителей общественности и религиозных организаций".
 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии