В колонии для опасных рецидивистов организовали "День открытых дверей"

27.09.2013

В исправительном учреждении №10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, где отбывают наказание особо опасные рецидивисты, прошел "День открытых дверей", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Увидеться с родными в учреждение приехало 8 человек, в том числе один ребенок, который, кстати, здесь уже не в первый раз.
 
Прибывшие на мероприятие побывали в жилых помещениях отрядов, ознакомились с условиями труда на производственных объектах, здесь же была организована выставка изготавливаемой осужденными продукции.
 
В целях демонстрации своих творческих способностей ко "Дню открытых дверей" осужденные в свободное от работы время подготовили изделия, которые выставили на аукцион. Понравившиеся работы (картины, сувениры) на сумму 2775 рублей были приобретены родственниками.
 
Коллектив художественной самодеятельности осужденных представил гостям праздничную концертную программу.
 
Для родных и близких осужденных администрация колонии организовала брифинг, в ходе которого были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Также в ходе "Дня открытых дверей" прошло заседание Родительского комитета учреждения с обсуждением вопросов работы "социальных лифтов".
 
Право внеочередной встречи с родными было предоставлено только положительно характеризующимся осужденным, отметили в пресс-службе.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии