В колонии особого режима прошел День открытых дверей

13.04.2012

Накануне праздника Пасхи осуждённые исправительной колонии № 1 (особый режим) Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия смогли встретиться со своими родными: в колонии был организован День открытых дверей, сообщили «Вестнику Мордовии» в пресс-службе УФСИН по РМ. 


Родственников встретил начальник исправительного учреждения и его заместители. Гостям рассказали немного об истории учреждения, о правилах поведения на территории режимного объекта, затем состоялся обход территории и знакомство с условиями быта, а в заключение — небольшой концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности колонии. 
 

Самым трогательным моментом встречи стал концерт. Один из осужденных исполнил песню для своей супруги, приехавшей его навестить.
 

Ещё одним подарком стало выступление сестры одного из осуждённых. Это было впервые на сцене исправительных учреждений, когда на сцену в качестве артистов поднимались родственники осуждённых.
 

В заключение состоялся разговор осуждённых и их родственников с участием руководства колонии, председателя Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктора Брезгина и священника Евгения Кулдыркаева, осуществляющего координационную деятельность священнослужителей в исправительных учреждениях Мордовии. 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии