В колониях УФСИН планируют открыть интернет-магазины

06.03.2012

 

В УФСИН по Мордовии прорабатывается вопрос об открытии в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Мордовии интернет-магазинов. Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, на сайтах будут размещены перечни товаров, имеющихся в магазинах колоний. Родственники смогут самостоятельно сделать заказ, по которым затем  осужденные и подследственные смогут получить оплаченный набор.
 
Подобный проект планируется реализовать совместно с компаниями, с которыми УФСИН уже сотрудничает в направлении развития новых технологий.
 
С их помощью в исправительных учреждениях республики установлены информационные терминалы, подключенные к федеральной связи. Осужденным предоставляется возможность видеосвязи с родственниками. За два месяца текущего года поступило уже 47 заявок на проведение видеосвиданий. 20 из них, по состоянию на 1 марта, уже выполнены.
 
Также в руководстве учреждений рассматривается предложение партнеров относительно работы по социальным вопросам. В частности, организация конкретного общения освобождающихся из мест лишения свободы с центрами трудовой занятости. Это позволит решить проблему трудоустройства и социализации бывших осужденных.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии