В квартире 75-летней пенсионерки из Саранска провели принудительную уборку

18.11.2011

Работники муниципальных служб Саранск провели дезинфекцию в квартире 75-летней пенсионерки с помощью судебных приставов. Как отмечают в пресс-службе УФССП по РМ, приставам Ленинского района впервые пришлось заниматься таким видом деятельности.
 
На соседку в течение длительного времени поступали жалобы, поскольку в ее жилище из-за отсутствия регулярной уборки завелись тараканы и другие насекомые. Поскольку добровольно убирать свою квартиру должница не собиралась, соседи подали на нее в суд. Суд обязал жительницу города привести свою квартиру в порядок.
 
Тем не менее, решение суда женщина так и не выполнила, несмотря на штраф в 2 тыс. рублей и исполнительский сбор в 500 рублей. В результате санитарную обработку пришлось провести принудительно.
 
Сегодня в присутствии участкового инспектора судебные приставы-исполнители с участием судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечили доступ работников управляющей компании в квартиру должницы для уборки скопившегося мусора, а также проведения дезинфекции.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии