В Мордовии более 60 тысяч молодых людей входят в крупные общественные организации

02.04.2014

Более 60 тысяч молодых людей и подростков Мордовии входят в состав молодежных организаций. Об этом на расширенном заседании Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи сообщила Председатель госкомитета Наталья Помелова.
 
По ее словам, Мордовия относится к числу регионов с развитым молодежным общественным движением. Здесь сложился комплекс более чем из 30 крупных молодежных общественных организаций, охватывающих практически весь спектр общественной и гражданской деятельности.
 
К числу крупнейших относятся Союз педагогических отрядов РМ, Республиканское патриотическое объединение "Поиск", Клуб веселых и находчивых, Клуб интеллектуального творчества, Союз студентов РМ и другие.
 
"В каждом районе есть отделение республиканских молодежных организаций, что позволяет вовлекать в молодежные проекты многотысячные аудитории", - отметила она.
 
Также на заседании рассматривались роль поисковой работы в патриотическом воспитании молодежи, проект концепции добровольческого движения в РМ на подготовку волонтеров, создание условий для развития и поддержки талантливой молодежи
 
Кроме того, на собрании были подведены итоги конкурса муниципальных районов в сфере реализации молодежной политики в 2013 году и утвержден план мероприятий на 2014 год, сообщают в Мордовском республиканском молодежном центре.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии