В Мордовии более 800 несовершеннолетних правонарушителей охвачены организованными формами досуга

31.07.2012

Полиция Мордовии проводит работу по летней занятости подростков, состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, по состоянию на июнь текущего года из 1153 юных правонарушителей организованным формами досуга были охвачены 844 подростка.

134 из них  отдохнули в летних  оздоровительных учреждениях, 236 -  трудоустроены, из них: 10 – постоянно, 226 временно, 474 подростка охвачены другими организованными формами досуга (экзамены, учеба, практика, выезд с родителями).

Инспекторами по делам несовершеннолетних в территориальные органы социальной защиты населения направлены более 150 ходатайств о выделении путевок подросткам из неблагополучных семей.

Также в рамках летнего оздоровительного сезона проводятся отборочные туры республиканской Спартакиады Старты надежд" среди несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также в образовательных учреждениях.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии