В Мордовии будут реализованы пилотные проекты Федеральной службы статистики

22.12.2011

Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики России Вячеславом Забелиным. Были обсуждены вопросы сотрудничества, в частности, завершение строительства нового здания "Мордовиястата", дальнейшее развитие службы статистики, новые совместные проекты, сообщается на сайте органов госвласти РМ.

 
Новое здание "Мордовиястата" будет оснащено самой передовой техникой, современными условиями для работы и станет еще одним украшением города к предстоящему 1000-летию единения Мордовского народа с народами Российского государства.
 
На встрече Вячеслав Забелин отметил высокий уровень развития цифровых технологий в Мордовии. В свое время он работал в Правительстве Московской области, и хорошо знает ситуацию по цифровому оснащению в Подмосковье и других регионах. Мордовия является одним из лидеров по цифровым коммуникациям. В беседе с Главой Мордовии Вячеслав Николаевич отметил, что современные технологии работы со статистической информацией  подразумевают наличие в регионе мощной цифровой сети.
 
Созданная в республике база, в том числе мощности  Технопарка Мордовии, станут основой для пилотных проектов Федеральной службы государственной статистики по сбору, хранению и обработке статистических данных.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии