В Мордовии чествовали лучших сотрудников ГИМС

16.06.2014

Участник ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году Сергей Шевченко получил благодарность от Президента Владимира Путина. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РМ, награда была вручена на состоявшемся накануне торжественном мероприятии, посвященном 30-летию ГИМС.
 
Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов отметил, что лучший инспектор ГИМС Поволжья 2013 года также служит в Мордовии. Вячеслав Корнилов пришел в систему МЧС из армии несколько лет назад, и уже добился столь высокого звания.

Почетные грамоты и благодарности также получили наиболее отличившиеся инспекторы и сотрудники организаций, которые помогают МЧС в обеспечении безопасности на воде.
 
Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Сегодня ГИМС осуществляет 2 основные функции: надзор за маломерными судами и сооружениями для их стоянок, а также обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

В эти дни сотрудники ГИМС проводят активную профилактику в летних оздоровительных лагерях, патрулируют реки и озера республики, контролируют работу пляжей, проводят разъяснительную работу с рыбаками.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии