В Мордовии чествовали работников полиции

10.11.2012

 

В субботу в Мордовском государственном театре оперы и балета им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, Личный состав мордовской полиции поздравили Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Председатель Государственного собрания Мордовии Владимир Чибиркин, Главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков.
 
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Глава республики Владимир Волков отметил: "Это праздник мужественных и сильных духом людей, которые своим нелегким трудом обеспечивают общественную стабильность. Сегодня с уверенностью можно сказать, что законность и правопорядок в Мордовии находятся в надежных руках. Благодаря четким и слаженным действиям работников полиции в республике растет раскрываемость преступлений, уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений".
 
Указом Главы Республики Мордовия за заслуги в укреплении законности и правопорядка Министру Сергею Козлову было присвоено почетное звание "Заслуженный работник МВД Республики Мордовия". Кроме того, от имени Главы Республики отлившимся сотрудникам вручили почетные грамоты и медали. Традиционно была особо отмечена работа следственно-оперативных групп, которые занимались раскрытием и расследованием резонансных преступлений. За пресечение деятельности организованных преступных групп денежную премию от Главы Республики получили сотрудники трех следственно-оперативных групп.
 
С поздравительной речью к присутствующим обратился Министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Козлов: "На протяжении почти столетней истории система МВД Российской Федерации многократно преобразовывалась и совершенствовалась. Знаковым событием последних лет стало вступление в действие Федерального закона "О полиции", который дал старт беспрецедентной по своим масштабам реформе. И сейчас мы являемся участниками становления принципиально новой системы органов внутренних дел. В результате реализации новой пошаговой программы - "дорожной карты", она призвана стать более эффективной и максимально открытой для общества". 
 
Как подчеркнул Глава ведомства, в числе решаемых сегодня первоочередных задач остается защита общества от криминально-коррупционных угроз, обеспечение экономической безопасности республики.
 
Сергей Козлов отметил, что личный состав МВД Мордовии с полной самоотдачей несет службу как в республике, так и за её пределами. И свидетельством тому являются не только показатели работы, но и обращения и письма граждан со словами благодарности за проявленные профессионализм, неравнодушие и верность избранному делу служения отчизне.
 
Министр выразил слова благодарности Владимиру Волкову, Государственному Собранию и Правительству Мордовии за всестороннюю помощь и поддержку. В заключении руководитель Министерства поздравил коллег и ветеранов МВД с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную службу и пожелал успехов в благородном деле служения Отечеству.
 
В торжественной обстановке несколько десятков сотрудников органов внутренних дел были награждены орденами и медалями, дипломами и памятными подарками. Ряду сотрудников также были присвоены очередные специальные звания.
 
Поздравили личный состав и первые лица Республики. За добросовестную службу в органах внутренних дел и заслуги в области укрепления законности и правопорядка отличившимся полицейским вручили Почетные Грамоты Правительства, Государственного Собрания Мордовии и Благодарности Главного федерального инспектора по Республике. Завершился вечер праздничным концертом артистов Мордовского государственного театра оперы и балета им. И.М. Яушева и участников художественной самодеятельности МВД по Республике Мордовия.
 
Фоторепортаж "Вестника Мордовии"
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии