В Мордовии Фонд социального страхования увеличил объем средств, выделяемых на меры по охране труда

28.06.2012

В Мордовии в текущем году объем средств Фонда социального страхования, используемых в качестве источника финансирования мероприятий по охране труда, обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости составил 23,9 млн. рублей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Фонда, эта цифра с 2004 года увеличилась более чем в 6,5 раз.

 
Возросло также число работодателей, заинтересованных в проведении превентивных мер в сфере производственного травматизма. В 2011 году в этой программе участвовали 92 организации республики, в текущем году - 106. Значительный объем средств страхователи направляют на программы поддержки и улучшения здоровья работающих на "вредных производствах".
 
"Безопасные условия труда – одно из условий для стабильной работы предприятия, сохранения жизни и здоровья людей. Приятно, когда встречаешь со стороны страхователей, руководителей организаций социальную ответственность, понимание и готовность к сотрудничеству" - отмечает управляющий РО ФСС Людмила Иванова.
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии