В Мордовии готовятся к визиту комиссии ФИФА

05.06.2012

Подготовка столицы Мордовии к визиту комиссии ФИФА стала одной из основных тем обсуждения на состоявшейся накануне планерке Правительства республики.

Спортивные чиновники посетят регион 20 июня. Им предстоит принять окончательное решение о пригодности Саранска к приему матчей Чемпионата Мира по футболу 2018 года.
 
Как отмечается на официальном сайте органов госвласти РМ, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков подчеркнул, что проверка будет вестись по самым неожиданным направлениям, но главное, на что будет обращено внимание, - желание встречать гостей со всего мира. Поэтому в успехе должны быть заинтересованы все жители Мордовии, без исключения. Особое внимание комиссии будет обращено на реконструкцию аэропорта, строительство стадиона "Юбилейный"» и организацию маршрутов движения гостей.
 
Председатель Правительства обязал ответственных руководителей проводить рабочие планерки непосредственно на стройплощадках объектов Тысячелетия, чтобы предотвратить срыв графика работ.
 
Также на планерке шла речь о проведении акции "Чистый райцентр". К 1 августа внешний вид городов и поселков должен быть приведен в надлежащее состояние.
 
Заместитель Председателя правительства РМ Михаил Сезганов доложил о готовности детских оздоровительных лагерей к началу летнего отдыха. В ближайшие два дня все лагеря откроют свои двери для школьников. Цены на отдых в 2012 году выросли в рамках инфляции. Почти все путевки уже реализованы. Владимир Сушков обратил внимание на необходимость поддержания высочайшего уровня безопасности в детских лагерях.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии