В Мордовии начал работу детский лагерь "Емашевская роща"

25.06.2012

В Темниковском районе Мордовии открылась первая смена в детском оздоровительном лагере "Емашевская роща" УФСИН по РМ.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, лагерь расположен в одном из красивейших уголков мордовской природы на берегу озера Вячкишево.
 
Участниками первой смены стали 110 детей: 63 - из семей сотрудников УФСИН РФ по РМ и 47  - из малообеспеченных семей Зубово-Полянского, Темниковского и Теньгушевского районов республики.
 
В течение 21 дня для школьников будет организована масса конкурсов, концертов, спортивных соревнований, а также военно-патриотические игры, дискотеки.
 
На территории базы отдыха оборудованы площадки для игр в волейбол, баскетбол, пляж, летняя эстрадная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, беговая дорожка для занятий легкой атлетикой, помещение для занятий настольным теннисом, столовая, общежитие для персонала, медсанчасть с изолятором для больных.
 
В период работы лагеря также состоятся выездные экскурсии в краеведческий музей имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Темников и Санаксарский монастырь с посещением святых источников.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии