В Мордовии начался конкурс "Лучший урок письма"

07.02.2013

В Мордовии начался новый этап ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший урок письма", учредителями которого являются Почта России, "Учительская газета" и МГУ им. Ломоносова.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ, в 2013 году конкурс проходит по девяти номинациям. Номинация "Россия – родина моя…" проводится в рамках Года охраны окружающей среды. Номинация "Олимпийцы среди нас" посвящена Олимпийским играм в Сочи, а номинация "Истории, легенды и подвиги моей семьи" - трем юбилейным датам года: 70-летию прорыва Ленинградской блокады, 70-летию Сталинградской битвы и Курской битвы.
 
В номинации "Мой учитель" авторы смогут рассказать о лучших педагогах, а в номинации "Волшебные слова… Этикет речи", которая проводится по инициативе Московского госуниверситета, поделиться своими мыслями о богатстве русского языка. Педагоги, как всегда, смогут принять участие в конкурсе методических разработок урока письма.
 
Конкурс по традиции проводится в два этапа. Для участия в республиканском этапе необходимо представить письма и разработки до 1 августа 2013 года по адресу: 430030, г. Саранск, ул. Докучаева, 29, УФПС РМ, с пометкой "Конкурс "Лучший урок письма". После подведения итогов регионального этапа все работы будут направлены в Москву для участия в финале конкурса.
 
К каждой конкурсной работе должна прилагаться информация об авторе (фамилия и имя, возраст или дата рождения, домашний адрес с индексом, номер и адрес школы).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии