В Мордовии наградили двух человек, вынесших женщину из горящего дома

24.10.2013

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия наградили железнодорожных рабочих Юрия Ахметова и Александра Доронина, которые 10 октября вынесли женщину из горящего дома.
 
Пожар произошел в Торбеевском районе. В доме жительницы поселка Красноармейский вспыхнул бытовой газ. Хлопок был такой силы, что в окнах вылетели стекла. Работавшие на путях поблизости железнодорожники сразу побежали на помощь. Выяснилось, что женщина, с которой произошло несчастье, оказалась их знакомой. До пенсии она работала дежурной по переезду.
 
Жильцы остальных двух квартир дома самостоятельно покинули помещение. А хозяйку третьей из огня вынесли пришедшие на помощь рабочие. Вскоре к тушению приступили огнеборцы из районной пожарной части и поселковой добровольной пожарной команды. Пострадавшую увезла машина скорой медицинской помощи.
 
Мужественные железнодорожники награждены почетными грамотами от начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия и ценными подарками.
 
"Отважные мужчины в момент возникновения пожара сделали все от них зависящее, - сказал начальник районного отделения надзорной деятельности Сергей Шичкин, - такие случаи очень редки, ведь наши герои действительно рисковали своими жизнями ради чужой, входя в горящий дом".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии