В Мордовии новобранцам вручили наборы для письма в рамках акции Почты России

23.05.2018

 

 

В Мордовии в ходе республиканского Дня призывника новобранцы получили в подарок наборы для письма, а также периодические издания для чтения в пути к месту службы в рамках акции Почты России "Солдатское письмо".

 

"Сегодня призывники могут общаться с родными и друзьями с помощью сотовой связи и Интернета. Но написанное от руки письмо или поздравительная открытка хранят тепло близкого человека, передают его чувства. Такие послания можно читать и перечитывать по нескольку раз. Наш филиал уже более 10 лет участвует в днях призывника, и мы всегда призываем ребят писать письма матерям, подругам, друзьям. Почтовики знают, как ждут эти послания дома, и обязательно доставят их адресатам", - говорит директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

 

Акцию почтовиков поддерживают сотрудники военного комиссариата Республики Мордовия, представители государственных и общественных организаций, принимающие участие в днях призывника.

 

"Призывнику необходимо постоянно ощущать связь с домом, тогда и служба спорится. Почта помогает эту связь осуществлять и поддерживать, а значит, тоже вносит вклад в становление военнослужащих", - говорит председатель Мордовского республиканского комитета солдатских матерей Ирина Голикова.

 

Напомним, акция "Солдатское письмо" проводится с 2006 года. Организаторы торжественных проводов в армию не раз отмечали, что она стала не только традиционным, но и заметным событием в рамках республиканского Дня призывника.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии