В Мордовии около 120 государственных и муниципальных услуг будут переведены в электронный вид

29.06.2012

Глава Мордовии Владимир Волков в пятницу, 29 июня принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, который провел в Пензе Михаил Бабич.

 
Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, главы регионов Поволжья, депутаты Государственной Думы обсудили эффективность государственного управления и повышения качества оказания государственных услуг населению округа, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Согласно новому федеральному закону, ведомства переходят на принципиально иные стандарты работы с посетителями. Им запрещается "гонять человека за справкой" в том случае, если требуемая информация (например, о составе семьи) уже находится в базах данных органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. И эти данные чиновник теперь должен получить сам в результате электронного межведомственного взаимодействия.
 
Пока в этой сфере есть еще много проблем финансового и технического характера. Однако работа над их решением идет. Около 120 наиболее востребованных населением государственных и муниципальных услуг будут переведены в Мордовии в электронный вид в ближайшие полгода.
 
Еще одной важной темой, которую обсудили участники Совета, стала реализация законодательства по модернизации политической системы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии