В Мордовии около 40 осужденных, стоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, получили соцподдержку

21.11.2011

 

В текущем году Комплексный центр социального обслуживания населения Саранска обратилось 39 осужденных, к которым применены меры наказания, не связанные с лишением свободы. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, работа с этой категорией населения проводится в рамках Соглашения с Межрайонной уголовно-исполнительной инспекцией №1 УФСИН по РМ, пописанного в апреле этого года.
 
24 обратившимся оказана материальная помощь, 1 – выдано вещевое имущество, 14 человек - проконсультированы по различным социальным вопросам.
 
В Комплексном центре также есть возможность оказать содействие людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в оформлении документов, необходимых для назначения пенсии и других социальных выплат, а также устроить детей (до 14 лет) в загородные лагеря Республики Мордовия на летний период и разместить детей в дошкольные детские учреждениях городского округа Саранск.
 
В УФСИН полагают, что подобное содействие реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года будет способствовать ресоциализации осужденных, предупреждению совершения ими вторых преступлений.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии