В Мордовии организуют выездной палаточный лагерь для социализации подростков с девиантным поведением

25.07.2012

Более 100 подростков планируется социально адаптировать в рамках работы палаточного лагеря "Юный спасатель 2012", который будет организован на базе аэроклуба Республики Мордовия им. М.П. Девятаева ООГО "ДОСААФ России". Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, проект направлен на то, чтобы как можно полнее занять подростков в летнее время, предоставив им широкий выбор занятий позитивной направленности.

 
В течение 12 дней, со 2 по 13 августа, 108 школьников будут жить в палаточном лагере, общаться с молодежным активом Саранска, спасателями. С подростками будут работать специалисты по организации спортивно-массовой работы и делам молодежи городской администрации, психолог, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций.
 
Ведущей идеей содержания работы палаточного лагеря приобретение подростками умений организовать дело, планировать, координировать, прослеживать результаты, умение анализировать, а также воспитание терпимости, патриотизма, любви к родному краю и его природе. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии