В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь в летне-осенний период 2012 года на территории Республики Мордовия

19.07.2012

На территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Как подчеркивают в Минлесхозе, исключением остаются охотничьи ресурсы, находящиеся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Мордовии.
 
В период с 25 июля по 31 декабря 2012 года разрешается охота на болотно-луговую дичь - бекаса, коростеля, обыкновенного погоныша - с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, с ловчими птицами.
 
С 5 августа по 31 декабря 2012 года охотникам разрешается добыть боровую, полевую и степную дичь (тетерева, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, голубя
При охоте на пернатую дичь запрещено использовать электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые охотничьими животными, любые самоловы, световые устройства, а также определенных видов оружия.
 
Кроме того, не разрешается стрельба из механических транспортных средств, летательных аппаратов. Исключением является охота из лодки с выключенным мотором и прекратившей движение по инерции после выключения мотора.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии