В Мордовии планируют учредить официальную организацию стритрейсеров

02.11.2011

В Мордовии решается вопрос о создании Федерации автомобильного спорта, в которую войдут и "стритрейсеры" – "уличные гонщики". Такое решение в рамках "круглого стола" обсудили представили МВД по РМ, УГИБДД МВД по Республике Мордовия, ДОСААФ, Минспорта РМ и Госкомитета по делам молодежи.
 
Инициатором беседы стал министр внутренних дел республики Сергей Козлов, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В последнее время в правоохранительные органы поступают многочисленные жалобы горожан, которые ночами вынуждены слушать рев моторов автомобилей, принимающих участие в нелегальных гонках по городским улицам.
 
В свою очередь дрэг-рэйсеры признались представителям власти, что им необходима площадка, на которой без ущерба можно проводить подобные соревнования.
 
Чтобы проложить трассу протяженностью в 1 км с отбойниками и необходимой инфраструктурой потребуется около 16 млн. рублей. Кроме того, на обслуживание трека нужно еще 1,5 млн. рублей.
 
Сергей Козлов предложил подключить спонсоров, а также рассмотреть вопрос финансирования с руководством республики. Стороны решили, что обслуживание трассы могут взять на себя ДОСААФ, Минспорта и Госкомитет по делам молодежи.
 
В результате решено в течение 10 дней подготовить необходимые документы по созданию Федерации для стритрейсеров. Представители гонщиков пообещали, в свою очередь, не беспокоить горожан.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии