В Мордовии почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов

07.11.2011

На мемориальном кладбище Саранска в понедельник состоялась поминальная служба в память сотрудников органов внутренних дел, погибших во время исполнения служебного долга в Северо-Кавказском регионе России.

 
Милиционеры погибли 5 лет назад. 5 ноября 2006 года сработавшее взрывное устройство возле блокпоста в Аргунском ущелье лишило жизни 37-летнего прапорщика милиции, милиционера-бойца ОМОН МВД по Республике Мордовия Ильи Чекайкина.
 
Спустя два дня – 7 ноября – на горной дороге в Шаро-Аргунском ущелье была расстреляна колонна из двух автомобилей УАЗ, в которых со служебно-боевого задания к месту дислокации возвращались сотрудники мордовской милиции.
 
5 ноября делегация сотрудников ОВД, сослуживцы, возложили цветы к могиле Ильи Чекайкина, похороненного в Кочкуровском районе Мордовии.
 
7 ноября дань памяти сотрудникам МВД по Республике Мордовия, погибшим при исполнении служебных обязанностей, была отдана на Саранском мемориальном кладбище №5, где похоронены Сергей Пивцайкин, Борис Бибнев, Виталий Голубин, Алексей Елховский и Алексей Шутов, а также на кладбищах д. Красная Зорька Кочкуровского района и д. Мордовский Пимбур Зубово-Полянского района, где покоятся тела Николая Мурлаева и Алексея Лашманова.
 
За время существования республиканского МВД погиб при исполнении задач по обеспечению порядка и безопасности погиб 81 сотрудник.
 
В память о них сегодня на территории МВД по РМ с благословления Владыки Вениамина была заложена православная часовня имени Георгия Победоносца.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии