В Мордовии подвели итоги акции "АвтоМотоДонор"

26.04.2012

Около 100 человек сдали кровь по итогам акции "АвтоМотоДонор", прошедшей в четверг, 26 апреля, в Саранске, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Участниками акции стали сотрудники Госавтоинспекции, автошколы "Саранский дом науки и техники", ДОСААФ и других организаций, а также все желающие, в основном, из числа жителей республики, которые пришли в этот день по личным делам в Госавтоинспекцию.
 
Автолюбители, входящие в автоклуб "DRIVЕ 2 Мордовия" приехали организованной колонной, обозначенной символикой сообщества и флагами.
 
"Каждый из участников дорожного движения должен вносить посильный вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах. От несчастного случая не застрахован никто. По данным на 25 апреля, на дорогах республики произошло 213 происшествий, в которых 32 человека погибли и 259 получили травмы. Многим их тех, кто получил травмы, в процессе лечения требовалось переливание крови", - отметили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии