В Мордовии подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший урок письма"

13.08.2012

118 работ учащихся и педагогов поступило в этом году на региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший урок письма". Победителей определили УФПС Республики Мордовия и Министерство образования РМ.
 
Наиболее активное участие в конкурсе приняли школьники Саранска, Рузавского. Старошайговского, Краснослободского и Ковылкинского районов, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФПС РМ. Как и в прошлом году, самое большое число конкурсных работ представила саранская гимназия №12. Но в этом году активно проявили себя и учащиеся гимназии №29. В "учительской" номинации традиционно лидируют краснослободцы.
 
По количеству работ в этом году вновь первенствовала номинация "Письмо в 1941-й год": послания на эту тему составили почти треть от общего количества сочинений! Автором лучшего послания в далекую военную пору стала одна из самых юных участниц конкурса – второклассница из гимназии №12 Татьяна Гридасова.
 
Традиционно популярными являются темы истории родного края и его жителей. В этом году привлекательной для ребят, увлекающихся историей, стала номинация "История и легенды моей семьи". Здесь лучшим признано письмо Малены Стенниковой из Большеберезниковского района.
Третьей по популярности остается номинация "Мой учитель". Первое место в ней присуждено Александре Камыкиной из гимназии №12.
 
Самое интересное письмо на серьезную тему "Науки юношей питают" написала Татьяна Краснова из Ромодановского района, а в номинации "Спорт в моей жизни" самой увлекательной признана работа Егора Зайцева из гимназии №29.
 
В конкурсе методических разработок лучшей стала работа учителя из Краснослободского района Ларисы Потехиной.
 
Награждение лучших авторов состоится в октябре в ходе Международной недели письма. Работы участников регионального этапа отправлены в Москву для участия в финале конкурса.
УФПС РМ планирует также отметить работу тех педагогов, которые являются активными пропагандистами и организаторами конкурса в своих школах уже на протяжении многих лет.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии