В Мордовии построят современное общежитие для Центра одаренных детей

22.06.2012

Дальнейшее развитие республиканского лицея – Центра одаренных детей обсудили Глава Мордовии Владимир Волков и научный руководитель Центра, заслуженный работник высшей школы России Дмитрий Подлесный, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
На Всероссийских предметных олимпиадах школьников в завершившемся учебном году лицеисты завоевали 13 российских наград. Шесть лицеистов вошли в состав кандидатов в национальные сборные команды России для участия во Всемирных олимпиадах. Дмитрий Подлесный озвучил ряд амбициозных задач, которые ставит перед собой Центр в новом учебном году.
 
В ходе встречи обсужден ряд организационных вопросов работы лицея. А также ход строительства общежития для ребят, приехавших на учебу в Саранск из районов и других регионов России. В этом году лицеисты должны получить благоустроенное здание, оснащенное беспроводным интернетом. Здесь будет просторное и уютное помещение для самоподготовки. Каждая комната общежития рассчитана на проживание двух человек.

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии