В Мордовии проходит акция "Армия против наркотиков!"

28.06.2013

В войсковых частях, расположенных в Ковылкинском районе Республики Мордовия, июнь объявлен месячником "Армия против наркотиков". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГИОС Управления ФСКН России по Республике Мордовия, основная цель месячника − пропаганда здорового образа жизни и активизация работы по недопущению потребления наркотических средств военнослужащими.

28 июня войсковые части посетили сотрудники отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Мордовия. Они рассказали военнослужащим о наркоситуации в регионе, работе ФСКН по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в армейской среде, осведомили солдат об уголовной и административной ответственности за наркопреступления.

Для наглядности были продемонстрированы фильмы о губительном действии наркотиков на организм человека. Командному составу наркополицейские предоставили информацию о методах организации работы по раннему выявлению наркоманов среди военнослужащих.

Управление ФСКН России по Республике Мордовия также активно сотрудничает с Военным комиссариатом региона. Сотрудники наркоконтроля на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с призывниками Мордовии. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии