В Мордовии проходит межрегиональная научная конференция сотрудников органов прокуратуры

28.03.2012

Руководители и сотрудники органов прокуратуры Республики Мордовия, представители прокуратур Татарстана, Чувашской республики, Пензенской области, СУ СК России по РМ, МВД по РМ, МГУ им. Н.П. Огарева принимают участие в открывшейся сегодня в Саранске межрегиональной научно-практической конференции.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, в течение двух дней участники обсудят вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия.
 
Согласно данным Генеральной прокуратуры РФ, ежегодно органами прокуратуры на учет ставится свыше 100 тысяч ранее известных, но по разным причинам не учтенных преступлений. Только прокурорами Мордовии в минувшем году выявлено около 700 укрытых преступлений.
 
На конференции будут обсуждены научно-методические и практические аспекты прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. Прокуроры регионов Приволжского федерального округа обменяются опытом в данной сфере.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии