В Мордовии пройдет профилактическая операция "Мотоцикл"

13.05.2013

С 19 по 21 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическую операцию "Мотоцикл", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 
Проведенный Управлением Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия анализ дорожно-транспортных происшествий за 2012 год с участием и по вине водителей, управлявших мототехникой, показал, что наибольшая тяжесть их последствий наблюдается по воскресеньям (19 ДТП, в которых 4 человека погибли и 20 ранены) и понедельникам (17 ДТП, в которых 3 погибли и 16 ранены), а также одним из наиболее аварийно опасным днем недели является вторник (18 ДТП в которых погибших нет, 20 ранены).
 
При проведении операции особое внимание будет обращаться на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих мототранспортом.
 
Также в Госавтоинспекции предупреждают, что незаконно эксплуатируемый транспорт будет изъят у водителей. С этой целью будут созданы специализированные мобильные группы, к работе которых привлекут средства эвакуации.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии