В Мордовии пройдет ряд акций, направленных на снижение аварийности

14.11.2012

В Мордовии пройдет комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, акции будут приурочены к социально-значимым датам.

 
18 ноября в России будут отмечать Всемирный день памяти жертв ДТП, 25 ноября – День матери, 3 декабря – Международный день инвалидов.
 
Одной из таких социальных кампаний является всероссийская акция "Автокресло – детям!", цель которой – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Саранск вошел в число 10 городов России, где пройдут эти мероприятия.
 
25 ноября в торгово-развлекательном комплексе "Макс" столицы Мордовии состоится интерактивное театральное представление по безопасности дорожного движения. Для родителей будет организована специальная выставка, на которой специалисты помогут подобрать детское автокресло, расскажут, как его закрепить в машине.
 
Для детей будет подготовлена большая развлекательная программа с конкурсами, викторинами и призами. Кроме того, будет работать зона творчества, где юные участники дорожного движения смогут проявить свои таланты.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии