В Мордовии пройдут всероссийские соревнования "Юный спасатель"

16.07.2012

С 20 по 26 июля в Большеберезниковском районе Республики Мордовия будет работать 11 Всероссийский полевой лагерь "Юный спасатель". Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в соревнованиях примут участие 16 команд, показавших  лучшие результаты при отборе на уровне федеральных округов.

В течение семи дней участникам предстоит состязаться в поисково-спасательных работах различных видов: в природной среде, в условиях ЧС техногенного характера, на акватории, а также в спорте, организации быта в полевых условиях, конкурсной программе.

 Участники – учащиеся образовательных учреждений старшего возраста.

Торжественное открытие соревнований состоится 21 июля на стадионе "Старт" в Саранске. В этот же день пройдет пожарная эстафета. 22 июля школьники проведут поисково-спасательные работы в природной среде. Далее в течение двух дней юные спасатели продемонстрируют свои навыки в поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера и на акватории. 25 июля ребят ждут комбинированное силовое упражнение и кросс. 26 июля состоится закрытие соревнований.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии