В Мордовии прошла профилактическая операция "Полиция и дети"

19.03.2014

Сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН России по Республике Мордовия совместно с отделом полиции № 1 УМВД России по г.о. Саранск провели оперативно-профилактическую операцию "Полиция и дети". Основная цель мероприятия - предупреждения антисоциального поведения среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
 
Были проверены 6 условно осужденных несовершеннолетних, находящихся на учете, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии. Двое из них обязаны в период с 22.00 часов до 06.00 находиться по месту жительства, 1 судом обязан продолжать обучение. В результате нарушений исполнения наказаний не выявлено.
 
Оперативно-профилактическая операция "Полиция и дети" проводится ежегодно. Профилактика способствует, в том числе, и тому, чтобы подростки не совершали повторных преступлений. В прошлом году таких случаев не произошло.
 
В рамках операции сотрудник филиала по Кадошкинскому муниципальному району УИИ УФСИН России по Республике Мордовия и инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД России совместно с представителями Мордовского республиканского молодежного центра по Кадошкинскому муниципальному району посетили ряд школ района.
 
С учащимися 6 – 11 классов проведены профилактические беседы на темы: "Позитивное отношение несовершеннолетних к деятельности правоохранительных органов", "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних", "О вреде алкоголизма, наркомании и курения на организм человека".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии