В Мордовии проверяют ситуацию с техосмотром по новым правилам

12.04.2012

Ситуация по переходу на новые правила проведения технического осмотра автотранспорта стала основной темой совещания, которое в минувшую среду провел главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков.
 
По данным пресс-службы Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в регионе действуют пять аккредитованных операторов по проведению техосмотра, которые располагают 18 стационарными и передвижными пунктами. В разной степени ими охвачены все муниципальные районы республики и город Саранск. Аккредитованные операторы имеют суммарную пропускную способность 251000 автомобилей в год, что позволяет полностью осуществлять техосмотр без перебоев.
 
В ходе проверок фактов навязывания операторами дополнительных платных услуг по устранению технических неисправностей пока не выявлено.
 
Вместе с тем, республиканская прокуратура усмотрела ряд нарушений со стороны страхователей при оформлении договоров ОСАГО, когда договоры обязательного страхования автогражданской ответственности заключаются, несмотря на то, что транспортное средство фактически не прошедшего техосмотр. Представители компании-страховщика, в свою очередь, считают, что нарушений в их действиях нет.
 
Главный федеральный инспектор дал поручение тщательно разобраться в сложившейся спорной ситуации и взял вопрос под личный контроль.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии