В Мордовии реализуются проекты компактной застройки сельских поселений

03.12.2012

Три проекта комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений из Мордовии будут представлены в будущем году в Минсельхоз РФ.
 
Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, на заседании конкурсной комиссии было решено, что на участие программе претендуют села Новотроицкое Старошайговского района, Русское Маскино Краснослободского района и поселок Станция Воеводское Семилейского сельского поселения Кочкуровского района.
 
В Мордовии уже реализуются три подобных проекта. В Мордовско-Козловском сельском поселении Атюрьевского района построены социальный центр, включающий в себя сельский клуб, детский сад, ФАП, библиотеку, почту, администрацию, магазин. Также построена спортивная площадка, проведено благоустройство села с обеспечением инженерными коммуникациями.
 
В Плодопитомническом сельском поселении Рузаевского района построена школа на 100 мест, проведено благоустройство поселка. В текущем году будет завершено строительство детского сада и сельского клуба.
 
В селе Новые Верхиссы Староверхисского сельского поселения Инсарского района реализация проекта началась в 2012 году. Здесь планируется построить детский сад, социальный центр (включающий помещения для администрации поселения, фельдшерско-акушерского пункта, тренажерного зала с бытовым комплексом, зала для проведения торжественных мероприятий), провести благоустройство территории.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии