В Мордовии рост объемов строительства многоквартирных домов составил 125,8%

09.08.2018

 

 

В Мордовии за 7 месяцев текущего года отмечен значительный рост объемов строительства многоквартирных домов - 125,8% к уровню прошлого года. Республика демонстрирует в этой сфере хорошие показатели, в то время как в целом по России отмечен спад на 13%, о котором сообщили в министерстве строительства и ЖКХ России.

 

За 7 месяцев 2018 года в республике построено 80 тыс. 239 квадратных метров такого жилья. А с учетом индивидуального жилищного строительства рост за тот период еще больше - 131,4%. Всего в январе - июле возведено 160 тыс. 336 кв.м жилья.

 

Как ранее заявлял Глава Мордовии Владимир Волков в послании Госсобранию РМ, в 2018 году в регионе планируется строительство более 330 тысяч квадратных метров жилья.

 

"В течение пяти лет мы намерены выполнить задачу, которую поставил в послании президент России Владимир Владимирович Путин, и увеличить объемы строительства жилья в 1,5 раза. Наша основная цель - создание рынка доступного и качественного жилья, чтобы покупка собственной квартиры была по силам молодым и многодетным семьям, гражданам с невысокими доходами, чтобы люди могли эффективно использовать все инструменты государственной поддержки", - сказал руководитель региона.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии