В Мордовии с 6 мая вводится особый противопожарный режим

05.05.2012

Распоряжением Правительства Мордовии с 6 мая по 31 мая на всей территории республики будет введен особый противопожарный режим, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Это решение было принято на заседании Правительства РМ в связи с прогнозом теплой погоды на ближайшие недели в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.
 
Режим предусматривает ограничения входа и въезда граждан в лесную зону, запрет на разведение костров, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельскохозяйственных палов в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам.
 
Также будет активизирована разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара с использованием всех средств массовой информации, усилена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.
 
Кроме того, будет проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, склонных к совершению преднамеренных поджогов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии