В Мордовии - самый низкий уровень наркотизации населения в Поволжье

26.03.2013

В Мордовии степень наркотизации населения в 2,5 раза ниже среднероссийского уровня и составляет 93 человека на 100 тысяч населения (в ПФО – 247 человек). Эти данные приводит сайт Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 
Информация прозвучала на заседании Антинаркотической комиссии Республики Мордовия, в котором принял участие главный федеральный инспектор РМ Александр Пыков.
 
В прошлом году в республиканском наркологическом диспансере впервые отмечено снижение количества поставленных на учет по сравнению с предыдущими годами. По итогам мониторинга наркоситуации, Мордовия стала единственным регионом в ПФО, которому поставлена удовлетворительная оценка.
 
Члены комиссии отметили, что в регионе создаются условия для здорового образа жизни. Важное значение в профилактике отводится волонтерскому движению – недавно при региональном Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков создан молодежный общественный совет.
 
По итогам прошлого года добровольцы Мордовии были признаны лучшими в стране, что позволило выбрать Саранск местом для проведения II Всероссийского съезда молодежного антинаркотического движения, который состоится в конце апреля.
 
Фото: pfo.ru

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии