В Мордовии съемочная группа телеканала "Моя Планета" снимает фильм о республике

09.08.2012

Наверняка всем кто смотрел телеканалы "Моя Планета", "Россия 24" и "Россия 2" запомнились фильмы Нины Баклановой о путешествиях по России. Вместе с ней зрители побывали в самых различных регионах нашей необъятной Родины.

 
Всего с 2006 года она совершила более полусотни телепутешествий, и вот теперь очередь дошла до нашей республики. Тем более, и повод для этого эпохальный – 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства.
 
Съемочная группа работает в республике с понедельника. Съемки велись в Саранске, в Темниковском районе. Как признается Нина Бакланова, в Мордовии раньше ей приходилось бывать только проездом. А вот так, по-настоящему ни разу не удавалось, хотя совершить такое путешествие хотелось очень давно.
 
Наша республика ей очень понравилась: "Прекрасный край, я сама родом из Пензы, и не исключено, что у меня самой даже есть какие-то мордовские корни. За дни нахождения у вас в гостях успела выучить немного мордовских слов. Очень тронута гостеприимством жителей республики, их душевной теплотой. А какая у вас природа! Какая увлекательная история, столько интересных фактов.
 

Здесь я открыла для себя много нового, о чем-то раньше и не догадывалась. Что конкретно? Об этом зрители узнают в конце сентября, когда фильм будет показан на телеканалах "Моя Планета", "Россия 24" и "Россия 2".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии