В Мордовии создадут аварийный резерв материальных ресурсов

20.02.2012

 

В Доме Республики в понедельник на заседании Правительства Мордовии обсудили детали создания аварийного резерва материальных ресурсов, сообщает сайт органов госвласти РМ. Ресурсы будут использованы для предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, а также ликвидации их последствий на объектах ЖКХ Мордовии.
 
"Аварийный резерв материальных ресурсов необходим для экстренного привлечения необходимых материально-технических ресурсов в случае возникновения аварийных ситуаций, а также для их профилактики", – комментируют в Министерстве ЖКХ и гражданской защиты населения Республики Мордовия.
 
Для получения материально-технических ресурсов из республиканского резерва МТР администрация муниципального образования представляет в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия обращение главы администрации городского поселения, главы сельского поселения с соответствующей заявкой. Заявка должна быть рассмотрена в течение 2-х дней.
 
После завершения работ по предотвращению или ликвидации аварийной или чрезвычайной ситуации и ее последствий администрация сельского, городского поселения представляет в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия отчет о целевом использовании материально-технических ресурсов, полученных из республиканского резерва МТР.
 
На заседании Правительства был также рассмотрен ряд других вопросов. Председатель Правительства РМ Владимир Волков высказал ряд замечаний, которые должны быть учтены в ближайшее время.  

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии