Мы приносим новости

 

В Мордовии создано больше 1,5 тысяч госпабликов

В начале декабря в силу вступил федеральный закон об обязательном ведении госпабликов. Представители Минцифры РФ, АНО «Диалог Регионы» и «ВКонтакте» обсудили промежуточные итоги его реализации, а также планы на следующий год. В субъектах страны за это отвечают Центры управления регионами. 

«В этом году мы запустили процесс создания инфраструктуры госпабликов, – поделился Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. – На данный момент функционируют более 130 тыс. страниц ведомств и подведомственных учреждений, создан единый порядок работы госорганов в соцсетях».

Стоит отметить, что в Мордовии на сегодняшний день заведено больше 1,5 тыс. госпабликов. Среди них официальные сообщества всех районных администраций, министерств и большинства подведомственных учреждений. К ним можно обратиться напрямую и получить обратную связь. 

Соцсеть «ВКонтакте» стала основной площадкой для госпабликов, которая была определена Правительством РФ. Ее аудитория насчитывает около 100 млн пользователей. 

«Наша соцсеть предлагает разнообразные инструменты и форматы для того, чтобы контент в официальных сообществах был максимально полезен и интересен каждому, – рассказал гендиректор «ВКонтакте» Владимир Кириенко. – Самые популярные инструменты – это истории, статьи, короткие видео и прямые трансляции. В частности, эфиры глав регионов востребованы у пользователей и набирают сотни тысяч просмотров». 

ЦУР Республики Мордовия за два года работы организовал 39 прямых трансляций с министрами и руководителями районов, в том числе три эфира – с Главой республики Артёмом Здуновым. 

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак сообщил, что 51% пользователей соцсетей читают паблики органов власти и госучреждений, поэтому сегодня госпаблики — это базовая инфраструктура власти для работы в интернете. 

«С осени этого года мы вместе с регионами запустили на базе ЦУР комплексную систему очного обучения действующих администраторов госпабликов. Будем продолжать и усиливать эту работу», – также добавил он. 

Кстати, ЦУР Республики Мордовия недавно провел серию семинаров, которые посетили больше 130 представителей госучреждений. 

Представители Минцифры, АНО «Диалог Регионы», «ВКонтакте» и региональных властей рассказали, что главной целью следующего года станет повышение качества контента, размещаемого в госпабликах, а также привлечение туда новых пользователей. 

 

Источник: vestnikrm2
14.12.2022 17:33

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.