В Мордовии температурный режим на 7 градусов ниже нормы

31.01.2012

В Мордовии температурный режим в течение прошедших суток был ниже нормы на 6-7 °С, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. По данным МЧС, в ближайшие дни такая тенденция сохранится.
 
Средняя толщина льда на реках составляет 15-28 см. Зарегистрировано 8 мест массового выхода на лед.
 
Сегодня в республике ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -19…-24ºС, днем -16…-21ºС. В Саранске температура воздуха ночью -20…-22 ºС, днем -12…-14 ºС. На дорогах гололедица. 
  
1 февраля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -23… -28ºС, днем -18…-23ºС. В Саранске ночью -20…-22 ºС, днем -12…-14ºС.
 
В связи с установившейся в столице Мордовии гололедицей населению рекомендуется проявлять осторожность и внимательность на улицах города.
 
Также в МЧС предупреждают о возможности обморожения, поэтому необходимо по возможности не оставаться на открытом воздухе, носить свободную одежду, временно отказаться от металлических украшений, а также исключить употребление спиртного. Курение также опасно, поскольку уменьшает периферийную циркуляцию крови, и, таким образом, делает конечности более уязвимыми, подчеркивают в МЧС.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии