В Мордовии участники акции "Автомотодонор" сдали 45 литров крови

26.10.2012

Более 100 человек приняли участие в донорской акции, прошедшей накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП в Мордовии. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 
В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители автошколы "Саранского дома науки и техники", молодежной общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", педагогического отряда юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева "Комета", автолюбители, входящие в автоклуб "DRIVЕ 2 Мордовия" и граждане, пришедшие в Госавтоинспекцию по различным вопросам.
 
На базе Управления Госавтоинспекции расположилась передвижная станция переливания крови. По состоянию здоровья к сдаче крови было допущено 90 человек, в ходе акции было сдано около 45 литров крови.
 
По данным на 25 октября на дорогах республики произошло 883 происшествия, в которых 174 человека погибли и 1109 получили травмы. Подобные совместные мероприятия призваны привлечь внимание общественности к этой ситуации, воспитать неравнодушное отношение граждан к проблемам травматизма на дорогах.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии