В Мордовии ущерб от телефонного мошенничества с начала года превысил 33 млн рублей
.jpg)
Более 170 уголовных дел о с ущербом в 33,2 млн рублей возбуждено с начала года в Мордовии по фактам «телефонного» и «интернет-мошенничества», сообщают в Прокуратуре РМ.
За последнюю неделю список пополнили 49 уголовных дел на 7,2 млн рублей.
"Граждане переводили и отдавали мошенникам свои деньги под предлогом аннулирования заявок на кредит, продления срока действия договора связи, декларирования денежных средств, блокировки подозрительных транзакций, оказания услуг, приобретения товаров, получения заработка на интернет-площадках", - отмечают в пресс-службе ведомства.
Так, 51-летняя жительница республики, действуя по указанию мошенников, представившихся работниками по ремонту домофонов, портала «Госуслуги» и Росфинмониторинга, под предлогом защиты от несанкционированных списаний перевела на «безопасный счет» денежные средства в сумме более 2,2 млн рублей.
Источник: vestnikrm2
09.02.2026 12:18
