В Мордовии утверждено Положение о субсидиях на третьего и последующих детей

31.07.2012

В Доме Республики накануне состоялось заседание Правительства РМ под руководством Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова, сообщают в пресс-службе кабинета министров. Один из главных вопросов повестки дня – утверждение Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей. Денежная выплата будет назначаться государственными казенными учреждениями по социальной защите населения по месту жительства на основании заявления и документов, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты значительно улучшит материальное положение многодетных семей. Предполагается, что введение указанной выплаты, наряду с другими мерами социальной поддержки, будет стимулировать рождаемость", – прокомментировали в Министерстве социальной защиты населения РМ.

Отметим, что согласно статистическим данным численность детей, родившихся по очередности рождения третьими и последующими, в Республике Мордовия составили в 2009 году – 726 чел., в 2010 – 825, в 2011 году – 782 чел.

На заседании Правительства РМ также рассмотрен ряд других вопросов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии