В Мордовии в три раза возросло количество международных почтовых отправлений

03.07.2013

В Мордовии отмечается большой рост количества международных почтовых отправлений, как и в целом по России, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
В 2012 году жители Мордовии получили почти в два раза больше посылок и бандеролей из-за рубежа, чем в 2011-м, а в 2013 году по сравнению с 2012-м отмечается рост уже втрое.
 
В месяц в республику поступает почти 7 000 международных почтовых отправлений, среди которых, преимущественно, поступления из интернет-магазинов.
 
Осенью в России ожидается рост количества почтовых отправлений из-за рубежа в полтора раза, и сейчас Почта России принимает меры для сокращения сроков прохождения международных почтовых отправлений.
 
В Москве планируют ввести в эксплуатацию новое место международного обмена почты (ММПО), что позволит в том числе и жителям нашей республики получать международные отправления быстрее, поскольку в Мордовию международная почта приходит из столицы.
 
Для того, чтобы апрельская ситуация с задержкой посылок по причине их скопления в аэропортах не повторилась, в настоящее время также изменена логистика потоков почты, поступающей из-за рубежа.
 
По словам генерального директора ФГУП "Почта России" Дмитрия Старшнова, уже улучшена работа существующих мест международного обмена почты (ММПО).
 
"Она ускорена в том числе благодаря эффективному взаимодействию с Федеральной таможенной службой, обеспечившей оперативную переброску ресурсов на проблемные участки, изменению режима работы производственных площадок. Еще буквально два месяца назад скопившиеся остатки международной почты по всей России составляли 900 тонн, на сегодня эта цифра - менее 200 тонн", - подчеркнул Дмитрий Страшнов.
 
Планируется, что новое ММПО в Москве будет введено в эксплуатацию к концу года. Оно будет удобно расположено по отношению к авиаузлам. Такое поручение дал Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии