В Мордовии волонтеры формируют новую среду для оступившихся подростков

06.06.2018

 

 

В Мордовии волонтеры в рамках сотрудничества с УИИ УФСИН по РМ проводят совместные мероприятия для несовершеннолетних осужденных.

 

Деятельность направлена на профилактику деструктивного поведения и развития криминальной субкультуры в среде трудных подростков, отмечают в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

 

Одним из таких мероприятий стало посещение несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина.

 

По словам психолога инспекции Ивана Галкина, естественная потребность подросткового возраста - стремление к объединению. Объединяясь с волонтерами, у ребят складывается совершенно отличная от их прежней система духовно-нравственных ценностей. Это гарантия того, что ребята станут открытыми, честными, милосердными людьми.

 

"Волонтерство формирует готовность подростков к самостоятельному принятию решений, развивает восприимчивость к проблемам другого человека и общества в целом. Все эти качества способствуют успешному нравственному становлению подростков".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии