В Мордовии впервые осужденному вручили диплом о высшем образовании Современной гуманитарной академии (фото)

16.08.2012

Осужденному ИК-5 УФСИН по Мордовии Александру Савченкову вручили диплом государственного образца о высшем образовании Современной гуманитарной академии по направлению менеджмент.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, впервые осужденный исправительного учреждения Мордовии получил высшее образование в этом вузе.
 
На церемонии вручения присутствовали: секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, член Общественного совета при ФСИН России, вице-президент Современной гуманитарной академии Петр Карпенко, начальник Управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, директор Саранского филиала СГА Александр Сергеенко, сотрудники СГА, администрация учреждения и осужденные.
 
Обращаясь к залу, Олег Симченков подчеркнул важность и значение получения высшего образования осужденными, так как это не дает им чувствовать себя оторванными от общества, помогает сохранить в себе лучшие человеческие качества.
 
ИК-5 имеет все необходимое для организации дистанционного обучения: класс, компьютеры и другое техническое оборудование.
 
Присутствующие на церемонии вручения диплома также ознакомились с производством на ИК-5, в частности, посетили недавно открытый колбасный цех.
 
Также Виктор Кохтачев и Петр Карпенко в сопровождении генерал-майора внутренней службы Олега Симченкова посетили ИК-4: православный храм, жилые помещения для осужденных. В комнатах длительных свиданий состоялась беседа с родственниками осужденных, в ходе которой представители общественности интересовались качеством представляемых услуг.
 
Большой интерес вызвала работа экспериментального и деревообрабатывающего участков, а также цеха по изготовлению керамзитовых блоков и тротуарной плитки. Отмечены значительные перемены в организации производства в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, а также перспективы его развития.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии