В Мордовии выпускные вечера обошлись без происшествий

25.06.2012

4512 выпускника 11 классов Мордовии стали участниками выпускных вечеров, прошедших в минувшую субботу. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, праздничные мероприятия обошлись без происшествий.

 
Выпускные балы были организованы в 232 учебных заведениях. Всего безопасность более 10 тыс. школьников и родителей обеспечивали более 1 тыс. сотрудников полиции.
 
Все школы Саранска и муниципальных районов республики были  обследованы полицейскими-кинологами и специалистами-взрывотехниками. За образовательными учреждениями были закреплены по два сотрудника правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность вплоть до того момента, когда выпускники отправились встречать рассвет.
 
Также были внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, обеспечив их максимальное приближение к местам проведения мероприятий, с целью оперативного прибытия при поступлении информации о происшествии. Был принят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии