В Мордовии завершается республиканская акция "Стань заметнее!"

30.10.2013

В октябре в Мордовии произошло 15 ДТП в темное время суток с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 9 получили травмы. Чтобы снизить эти цифры в республике провели акцию "Стань заметнее!", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Сотрудники Госавтоинспекции посетили социальные центры для пенсионеров, где разъясняли правила безопасного поведения на улице, разъясняли необходимость применения фликеров, то есть светоотражающих элементов, при передвижении по дороге в вечернее время.
 
В Рузаевке активисты Центра молодежной политики и турима и молодежной общественной организации "Рост" вышли на дорогу, чтобы раздать пешеходам значки и браслеты со светоотражающими элементами и листовки с полезной информацией. Основная идея этого мероприятия: "Станьте заметнее и дайте увидеть вас водителю, берегите себя!"
 
Акцией были охвачены и юные участники дорожного движения, которые также рискуют на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции выступали перед родителями с рекомендациями приобретать для детей одежду со светоотражающими элементами или же использовать те же самые фликеры.
 
"Риск наезда снижается в десятки раз, если носить с собой фонарики и освещать свой путь, тем самым подавая сигнал водителям, обозначая себя", - подчеркивают в УГИБДД.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии