В Мордовию прибыл Президент России Дмитрий Медведев

16.01.2012

В понедельник в столицу Мордовии прибыл Президент России Дмитрий Медведев, сообщает агентство РИА Новости. Президент проведет заседание президиума госсовета, посвященное усилению государственных гарантий защиты прав потребителей в РФ.
 
Как ожидается, с докладами на заседании выступят руководитель рабочей группы госсовета, глава Мордовии Николай Меркушкин и возглавляющий Роспотребнадзор Геннадий Онищенко.
 
"Особое внимание на предстоящем заседании предполагается уделить необходимости повышения правовой и финансовой грамотности населения, в том числе реализации законодательно закрепленного права потребителей на просвещение", - приводит РИА Новости информацию материалов, подготовленных рабочей группой к заседанию.
 
Во время своей поездки в Саранск глава государства также побывает в информационно-вычислительном комплексе автономного учреждения "Технопарк-Мордовия".
 
Дмитрий Медведев также побывает в автотехцентре "12 вольт" и проведет беседу с Главой Мордовии Николаем Меркушкиным. Как ожидается, глава государства откроет в Саранске современный Дата-центр, а также посетит недавно открытый в Инсаре завод по производству сыров "Сармич", передает РИА Новости.
 
Как сообщают в пресс-службе МРО партии "Единая Россия", впервые Дмитрий Медведев посещал Мордовию 14 марта 2006 года. В должности первого вице-премьера Правительства России он курировал ход реализации приоритетных национальных проектов. В республике он изучал накопленный опыт в этой работе.
 
Ожидался визит Президента в регион и летом прошлого года. Он должен был дать старт Форуму "Россия – спортивная держава", проводившемуся в Саранске. Однако, из-за трагедии под Ярославлем, когда в авиакатастрофе погиб практически весь состав местного спортивного клуба, поездка была отменена.
 
Ожидается, что Президент встретится и с партийным активом "Единой России" и даст старт участия мордовского отделения "единороссов" в новой президентской избирательной кампании.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии