В мордовской колонии поставили спектакль по мотивам рассказов Василия Шукшина

05.07.2013

Спектакль "Русская душа" по мотивам рассказов Василия Шукшина поставили в исправительной колонии №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В этой колонии отбывают наказание неоднократно судимых женщины, пояснили в пресс-службе. В течение месяца участники постановки создавали декорации, готовили реквизит, проводили репетиции. Помощь в организации спектакля оказала администрация учреждения.
 
"Спектакль состоял из трех действий, так называемых "фигур", раскрывающих характер простого русского человека, сельского обывателя и помогающих зрителю глубже понять русскую душу. "Фигура ученая" (по мотивам рассказа "Микроскоп") рассказала о тяге к знанию и желании изобрести нечто новое, способное спасти все человечество. "Фигура семейная"(по мотивам рассказа "Мой зять украл машину дров") рассказала о непростых взаимоотношениях мужа и жены, тещи и зятя с обозначением конфликта и перспективой его урегулирования. "Фигура творческая" (по мотивам рассказа "Ваня, как ты здесь?!") рассказала о прирожденном артистизме русского человека и его любви к родному краю. После каждой фигуры были исполнены русские народные танцы, создающие непередаваемую атмосферу русской деревни",- рассказали в пресс-службе.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии